• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
04.12.2014

Тульское правительство прокомментировало Послание президента

Первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ Юрий Андрианов считает важным, что будет предусмотрено удвоение дорожного фонда со следующего года :

- Это значит, что у нас будет возможность для наращивания объемов работы по расширению качества дорожной сети по области. От основных дорог будем переходить к второстепенным и поддерживать – это очень важно.

Также Юрий Андрианов заострил внимание на том, что президент высказался о необходимости компенсации затрат субъектов РФ на создание инфраструктуры технопарков. Это особенно актуально для Тульской области.

Андрианов отметил и слова президента об образовании:

- Также значимо и то, что мы уже давно и плотно занимаемся подготовкой кадров в вузах. Важно, что делается упор в переходе с количества на качество подготовки специалистов, и то, что особое внимание будет обращено на вузы, которые тесно связаны непосредственно с производственной базой в своих регионах. Наш Тульский государственный университет, как кузница кадров оборонной и, в целом, промышленности подходит для этого как нельзя лучше. А значит, будет в приоритете.

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle