• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
20.05.2021

Победитель реалити-шоу туляк Владимир Алексеев станет кандидатом в Госдуму от партии «Новые люди»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Москве завершились съемки первого в России политического реалити-шоу «ДебатыКандидаты». Один из победителей - наш земляк, известный блогер Владимир Алексеев передал свой выигрыш 10 миллионов рублей  на расселение аварийного общежития, с жителями которого Владимир познакомился во время съемок.  Полностью все выпуски реалити-шоу  можно в Yotube - канале партии “Новые люди”.

Двое победителей  реалити-шоу Виталий Кацко и Владимир Алексеев решили направить выигранные  деньги (20 млн рублей) на расселение аварийного дома. О нем участники шоу узнали в восьмой серии политического реалити-шоу «ДебатыКандидаты». Они приехали в  общежитие и были шокированы. Здание, в котором живут люди, разваливается на глазах. В доме не работает канализация, помои сливаются в выгребную яму в подвале. На отсыревших стенах – черная плесень.

Теперь семьи, с которыми победители шоу познакомились на съемках, смогут переехать в нормальное жилье.

«Политика – это просто»  

Именно так называется депутатская программа Владимира Алексеева. По его собственному признанию, ощущения от проекта остались максимально положительными. За эти два с небольшим месяца удалось «прокачать» навыки начинающего политика:

- Отбор в проект был серьезный, с нами разговаривали по часу, анализировали очень тщательно. Конкуренция оказалась огромная, в первый день я написал маме сообщение, что рядом со мной 29 крутых личностей и я, скорее всего, вылечу. Но мне удалось победить. Считаю, что добился этого, потому что я настоящий.

- Неужели «Политика – это просто»? В самом названии проекта уже чувствуется вызов…

- Да. И хочу доказать это собственным примером. Ведь политика - это не чиновники и политики. Политика – это люди и общение с ними. Сразу скажу: на проект пошел не за деньгами. Хочу стать депутатом Госдумы. Показать, что простой человек из народа, не имеющий политического бэкграунда –  захотел, постарался, приложил силы и стал депутатом. Я хочу стать лицом новой политики – «не в галстуках и пиджаках» в кресле, а в джинсах и кроссовках с людьми, я считаю что нужны депутаты не за закрытыми дверями, а настоящие, открытые к людям лидеры.

 

- Что предлагаешь ты? В чем суть твоего проекта и чего в перспективе хотелось бы добиться?

- В моем проекте соединилось то, чего нет у сегодняшней власти - прозрачность, коммуникация и возможность быть услышанным. Мне на протяжении всех моих 30 лет политика казалась чем-то недосягаемым. Докричаться что до депутата в своем городе, что до депутата федерального уровня практически невозможно. Они есть где-то там, в офисе, в который ты никогда не попадешь. Да и если попадёшь, все заканчивается на обещаниях. А новый политик должен меньше говорить и больше делать.

Второе – это создание социального лифта. Есть много молодых  талантливых ребят и много интересных идей. Но они так и остаются не реализованными, потому что попросту остаются не услышанными. Мой пример. В 18 лет я проводил мероприятия по всей России – конкурсы для талантливых людей: певцов, танцоров, других творческих коллективов. Участие было условно-платным, они должны были выкупать билеты, чтобы я мог отбить аренду и вложения. Я же хотел делать их бесплатными, чтобы как можно больше людей смогли в них поучаствовать. И меня никто не поддержал. И не потому что депутаты не захотели дать на это деньги. Потому что никак было до них не дойти. «Пишите на почту», «оставляйте бумаги вот там»… Эти баррикады из равнодушия и формализма - одна из главных проблем, которая есть сейчас. И они убивают мотивацию. Есть и другая сторона. Когда твои идеи выдают за свои и отчитываются ими перед высоким начальством. Такие случаи, к сожалению тоже случались. В итоге, будучи молодым и не опытным, я «опустил руки». Не кому до этого не было дела.

Третье направление моего проекта – прозрачность. Кто такие политики? Мы ничего о них не знаем. Дай бог, раз в месяц видим какие-то их заседаниях по телевизору и постановочные фотографии в СМИ, так, «для отчета» . Мы же в депутатах хотим видеть не обезличенных людей, а настоящих, искренних и простых. Знать про них что-то, чтобы они были ближе к нам. Считаю, что политики должны вести социальные сети, рассказывать о своей жизни и работе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Какой опыт тебе уже дало участие в политическом реалити #ДебатыКандидаты?

- Абсолютную уверенность в том, что даже один человек может сделать очень многое. Пусть это может быть мало в масштабах страны, но это может значить много в масштабе конкретного человека. Я понял, что могу быть полезен и помочь большому количеству человек. Главное начать. Находясь на проекте, я смог вернуть зрение замечательному человеку - Виктору, он уже в возрасте, у него нет близких и он попал в дом милосердия. У них не было возможности и средств, у меня, к счастью они были. И вот спустя неделю нашего с ним знакомства, мы это сделали. Виктор снова видит. Пока сейчас переписываюсь с вами, мне написал Владимир, инвалид, без ноги, сегодня он выписывается из больницы и на следующей неделе мы едем ставить ему протез. Своим примером, мне хочется показать действующих политикам - помогать можно, и это не так сложно, главное желание, главное, не обязательно для этого быть политиком.

В #ДебатыКандидатах я как раз увидел возможность донести это до множества, ведь нас смотрят миллионы.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Что конкретно хотелось бы изменить в Тульской области?

- Честно говоря, Тула последних 5-7 лет мне нравится. Город за это время сильно изменился, стал красивым. Хочется решить проблемы с плохой дорогой, как наверное в каждом городе нашей страны. Плюс свести к минимуму бюрократию и бумажную волокиту,  когда на одну одну бумажку надо 10 других бумажек. Я уже два месяца не могу узаконить перепланировку в своей квартире, в таких моменты понимаешь, почему многие ее не узаконивают. Бумажная волокита - проблема всей России в целом. Мы живем в эпоху интернета, кликнул мышкой и получил желаемое, почему коммерческие компании это могут сделать, а муниципальные нет? Будем решать, у меня есть команда грамотных IT-специалистов, и мы будем решать этот вопрос. Кроме того с «Новыми людьми» у нас много идей и проектов по созданию рабочих мест для молодежи и различных образовательных пространств для людей разных возрастов. Планируем создать горячую линию для жертв мошенников, в нашем регионе ежедневно мошенники крадут с карт жителей по 2-3 миллиона рублей. Обидно, то обычно на уловку попадаются жительниц старшего возраста, оповещать и повышать интернет-грамотность мы начнём в первую очередь с них. Скоро стартуем. Присоединяйтесь!

Беседовал Игорь КОПЫТОВ.


 


 

 

Комментарии для сайта Cackle