• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
09.04.2019

Сергей Шойгу и Алексей Дюмин подписали соглашение об информационном взаимодействии

9 апреля в Национальном центре управления обороной РФ было заключено Соглашение между Министерством обороны РФ и правительством Тульской области об информационном взаимодействии. Документ подписали министр обороны РФ Сергей Шойгу и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. 

Сергей Шойгу отметил, что подобные соглашения планируется заключить со всеми субъектами РФ. Они позволят создать в регионах центры управления, которые будут предоставлять Министерству обороны информацию по социальным вопросам, о возникновении кризисных ситуаций, изменении оперативной обстановки, состоянии транспортной инфраструктуры.

Алексей Дюмин подчеркнул, что по инициативе Министра обороны РФ, опираясь на опыт Национального центра управления обороной, найдены источники финансирования проекта по созданию Регионального центра управления.

Центр позволит улучшить качество управления регионом в таких сферах, как здравоохранение, образование, экономика, промышленность и др. 

Кроме того, при возникновении кризисных ситуаций у губернатора и членов правительства области появится возможность оперативно взаимодействовать с Министерством обороны, МЧС, другими силовыми ведомствами и органами власти федерального и регионального уровня как по горизонтали, так и по вертикали. А по линии Минобороны России в повседневной работе – обмениваться информацией о социальной защищенности военнослужащих, обеспечении их детей местами в детских садах и школах, ходе призыва граждан на военную службу и т.д. 

Средства для строительства отдельного здания центра с необходимыми коммуникациями предусмотрены.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle