• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
26.11.2018

Алексей Дюмин принял участие в Первом Российско-Индийском стратегическом диалоге

Первый Российско-Индийский стратегический диалог проходит в Санкт-Петербурге сегодня, 26 ноября.

В пленарном заседании приняли участие Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, вице-председатель Национального института трансформации Индии Раджив Кумар. Тульскую область на мероприятии представил Губернатор Алексей Дюмин.

Ключевой темой диалога стало обсуждение макроэкономической политики России и Индии и возможностей интеграции компетенций российских и индийских компаний в государственные программы развития двух стран. Реализация такого подхода к двусторонней кооперации создаст новый импульс для наращивания российско-индийского товарооборота.

Тульская область экспортирует в Индию удобрения, некоторые горючие вещества, химические нити, плоские и аналогичные нити из химических текстильных материалов. В свою очередь Индия поставляет региону овощи, фрукты, органические химические соединения.

За январь-август 2018 года внешнеторговый оборот между Тульской областью и Индией составил 191,83 млн долларов США и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 20,92%.

В рамках диалога также пройдут круглые столы по темам транспорта, сельского хозяйства, поддержки малого и среднего бизнеса, цифровой трансформации и промышленной кооперации. Будут рассмотрены вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, поддержки российского и индийского бизнеса на государственном уровне, укрепления промышленно-технических связей, взаимодействия между двумя странами в различных сферах экономики.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle