• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
23.11.2018

В Туле обсудили перспективы участия предприятий региона в поставке оборудования для нефтяной и газовой промышленности

22 ноября в творческом индустриальном кластере «Октава» на совещании под председательством заместителя Министра энергетики РФ Павла Сорокина обсудили участие промышленных предприятий Тульской области в поставке оборудования для нефтедобывающей и газодобывающей промышленности страны.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, члены областного правительства, представители промышленных предприятий и организаций региона, а также крупнейших компаний, специализирующихся на добыче, переработке и транспортировке нефтепродуктов и природного газа.

Павел Сорокин подчеркнул, что нефтяная отрасль – одна из основ российской экономики, это более 20% ВВП и от 40 до 50% федерального бюджета. Кроме того, это крупнейший промышленный заказчик оборудования и технологий.

«Нам надо использовать потенциал предприятий, чтобы дать им понятный, а главное – выполнимый заказ с гарантированным финансированием. Для этого нужно создать условия для более тесного диалога производственников с предприятиями нефтегазового сектора», — отметил заместитель Министра энергетики РФ.

По словам Валерия Шерина, в регионе создаются условия для более эффективного сотрудничества производителей оборудования и предприятий нефтегазовой сферы. Первый заместитель Губернатора также подчеркнул, что Тульская область — динамично развивающийся регион с диверсифицированной структурой экономики.

«Региональные компании заинтересованы в наращивании высокотехнологичной продукции, которая в том числе ориентирована на нефтегазовую отрасль», - сказал Валерий Шерин.

В «Октаве»Павел Сорокин осмотрел ФабЛаб и Музей станка. Кроме того, заместитель Министра энергетики РФ побывал сегодня в Особой экономической зоне «Узловая», где в частности, посетил предприятие «Энгельсспецтрубмаш», которое занимается производством колтюбинговых труб.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle