• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
15.11.2018

Алексей Дюмин: «Интернет – главная площадка диалога с обществом»

Сегодня 15 ноября губернатор Алексей Дюмин обратится с ежегодным посланием к депутатам Тульской областной Думы, правительству и жителям региона. На церемонию были приглашены более 800 человек - депутаты, главы МО, региональные министры, врачи, учителя, соцработники, сельские старосты, активные граждане, представители СМИ.

- Со своей стороны, мы стараемся идти в ногу со временем и в инициативном порядке развиваем современные, цифровые каналы коммуникации с гражданами, - отметил Алексей Дюмин, - общее количество подписчиков групп и аккаунтов правительства и муниципалитетов Тульской области выросло за год почти вдвое.

Сегодня Интернет – главная площадка диалога с обществом. Тульская область занимает 3-е место в ЦФО по покрытию сетью Интернет. Сегодня 75% граждан для получения государственных и муниципальных услуг выбирают электронную форму.

Коллеги, большое количество жалоб – маркер состояния дел в ваших отраслях. Следите и принимайте меры. Сегодня от исполнительной власти общество ждет внимания не только к проблемам, но и к мнению, к голосу граждан. Мы реагируем на обращения жителей, в том числе в соцсетях, - заявил губернатор.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle