• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
15.11.2018

В Тулу приехал посол Республики Бурунди

14 ноября министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Бурунди в РФ Эдуардом Бизиманом.

Григорий Лаврухин подчеркнул, что в нашем регионе придают важное значение развитию взаимодействия с Республикой Бурунди. «Надеюсь, что наша сегодняшняя встреча позволит наметить дальнейшие направления сотрудничества», — сказал министр.

Григорий Лаврухин представил Эдуарду Бизимана инвестиционный, промышленный, культурный, социальный потенциал Тульской области.

Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев сообщил о заинтересованности тульских компаний в поставках производимой продукции и наличии опыта в этой сфере.

В свою очередь Посол африканской страны рассказал об экономике и деловом климате в Республике Бурунди.

Эдуард Бизимана поблагодарил губернатора Тульской области Алексея Дюмина за организацию качественного взаимодействия с органами власти и предпринимателями. Он также отметил, что его визит в Тульскую область стал продолжением презентации региона, которая был организована на площадке Министерства иностранных дел РФ в Москве. Напомним, это мероприятие прошло в марте этого года.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle