• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
23.10.2018

Алексей Дюмин: «Проведение общерегионального Дня приема граждан – хорошая практика, которая должна быть продолжена»

22 октября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина подвели итоги общерегионального Дня приема граждан, который прошел в Тульской области 9 октября. 

Начальник управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан аппарата правительства Тульской области Татьяна Доморникова сообщила, что было принято 1430 граждан. Это в два раза больше, чем в прошлом году.   

599 заявителей принято органами государственной власти. Больше всего граждан обратилось в прокуратуру, военный комиссариат, Роспотребнадзор, Тульскую областную Думу, ГЖИ, министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, имущественных и земельных отношений, строительства и ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства.   

469 заявителей принято управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями, государственными и муниципальными учреждениями. 

По словам Татьяны Доморниковой, большая часть обращений касалась жилищно-коммунальных услуг, медицинского обслуживания и социального обеспечения.

Алексей Дюмин подчеркнул, что проведение общерегионального Дня приема граждан – хорошая практика, которая должна быть продолжена. 

«Важно понимать: количество принятых жителей – это не основной показатель. Главное, чтобы все обращения были рассмотрены по существу, и люди получили ответы на свои вопросы и реальную помощь», - сказал глава региона.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle