• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
25.03.2014 1

В Туле хотят установить 105-метровый флагшток

В нашей стране начала работать программа «Главный город России».

Программа призвана «Укрепить единство российской нации и этнокультурное развитие народов России» и предусматривает установку флагштока высотой 105 м. Туле также предложили участвовать в этой программе. Если наш город будет в ней задействован, то попадет в число городов, где появится флагшток поистине монументальных размеров.

В столице оружейников проект презентовал сопредседатель оргкомитета по реализации программы, председатель Международного экологического движения ««Terra Viva» Николай Дроздов.

- Тула – один из крупнейших политических, экономических и культурных центров не только своего региона, но и всего ЦФО. Это и послужило основанием, чтобы включить ее в программу «Главный город России».

- Более широкое использование государственной символики – флага и гимна будет способствовать воспитанию патриотизма, укреплению единства нашего многонационального государства, - добавил мэр Тулы Александр Прокопук. – У российского триколора богатая история, которая вызывает чувство гордости у каждого россиянина. И то, что нашему городу предложено участвовать в этом масштабном проекте, считаю очень почетным и знаковым.

КСТАТИ

Флагшток представляет собой металлоконструкцию конструкцию, собираемую на высокопрочных болтах из сплошных 12-метровых стальных трубчатых секций с приваренными сланцами на железобетонном фундаменте. Флагшток имеет конусообразную форму диаметром 2,6 м у основания и 1,1 м в верней точке. Размеры флага 20 м (высота) и 40 м (ширина). Кстати, скорее всего главный флагшток страны появится уже в этом году в Подмосковье в национальном парке «Россия». Его высота составит 175 метров.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle