• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
30.08.2018

Алексей Дюмин прокомментировал обращение Путина об изменениях в пенсионном законодательстве

29 августа Президент Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам России, в котором высказал своё видение пенсионной реформы. После нескольких месяцев бурного публичного обсуждения проекта глава государства сформулировал позицию о том, как в стране будут повышать планку возраста выхода на заслуженный отдых.

- В проекте закона предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин на 8 лет — до 63 лет, тогда как для мужчин он повышается на 5 лет. Так не пойдёт, конечно. Это неправильно. И в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет», — заявил глава государства.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поддержал Владимира Путина.

- Вопрос сложный. Но изменения необходимы - это понимают все. На сегодня Президент принял максимально взвешенное из возможных решений. Это ответственный шаг, направленный в итоге на будущее устойчивое развитие страны, - отметил Алексей Дюмин.  

Кстати, уже в 2019 году, по словам президента, индексация пенсий по старости составит порядка 7%, что в 2 раза выше прогнозируемой инфляции на конец 2018 года.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle