• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
24.07.2018

Алексей Дюмин встретился с Послами РФ в зарубежных странах

24 июля губернатор Алексей Дюмин встретился с руководителями дипломатических представительств РФ за рубежом (в Австрии, Алжире, Андорре, Бахрейне, Болгарии, Вьетнаме, Гвинее, Испании, Конго, Македонии, Мозамбике, на Сейшельских Островах, в Словакии, Сьерра-Леоне, Швейцарии).

Послы России в 15 странах Европы, Азии и Африки приехали в Тулу накануне и успели посетить ряд культурных и промышленных объектов.

Алексей Дюмин подчеркнул, что встреча даст руководителям диппредставительств возможность больше узнать об истории региона, более детально познакомиться с особенностями тульского края.

«Сегодня мы предлагаем иностранным инвесторам сотрудничество с успешным регионом – лидером по многим направлениям», - сказал Алексей Дюмин.

Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Гвинейской Республике и Республике Сьерра-Леоне Александр Брегадзе высоко оценил продукцию, производимую предприятиями нашего региона, в том числе оборонными. Посол также поделился впечатлениями от посещения предприятия «Щегловский вал».

Затем члены регионального правительства представили высоким гостям более подробную информацию о Тульской области.

В общении с журналистами Алексей Дюмин отметил, что для Тульской области укрепление внешних экономических связей – один из главных инструментов развития.

«Мы хотим, чтобы наш регион знали не только как родину самовара и пряника, как оружейную столицу России, но и как территорию, где можно успешно вести бизнес, в том числе – нашим зарубежным партнерам. Мы рассчитываем, что с помощью послов России за рубежом нам удастся донести до иностранного бизнеса информацию о преимуществах Тульской области», - подчеркнул глава региона.

Также гости планируют посетить особую экономическую зону «Узловая».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle