• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
29.06.2018

Алексей Бирюлин не хочет переезжать в Новомосковск

С 28 июня экс-начальник ГЖИ Тульской области Алексей Бирюлин приступил к исполнению обязанностей главы администрации Новомосковска. В первый рабочий день он дал интервью ИА «Новомосковск Сегодня». 

Чиновник выразил готовность работать с существующей сплочённой командой, рассказал о себе, а также сообщил, что в Новомосковск переезжать не собирается.

О биографии Алексея Бирюлина люди мало что знают, поэтому корреспондент попросил его рассказать о себе.

- Я родился, учился, живу, и работаю всю жизнь – уже 40 лет - в Тульской области. Мне повезло с женой. У нас крепкая семья, двое детей. Родители здоровы – отец, хоть и пенсионер, ещё работает, он инженер КиП на одном из химических заводов, мама на пенсии.

Я учился в ТулГУ на факультете Точного машиностроения – так он тогда назывался. Кстати, вместе с будущей женой. Это была «оборонная» специальность. И планировал работать в этой сфере. Но конец 90-х оказался не самым удачным временем для таких планов. У нас уже сложилась семья и мы решили: супруга идёт на КБП, воплощает мечту стать «оборонщиком» за двоих. А моя задача – не только самореализоваться в профессии, строить карьеру, но и семью обеспечивать. Думаю, многие мужчины делали тогда такой выбор.

И я не жалею, что пошёл по этому пути. После вуза – аппаратчиком на Щекиноазот, потом работал в коммерческих структурах, занимался бизнесом. Затем пришел в сферу жилищно-коммунального хозяйства и последние 11 лет работал в этой отрасли. А сфера эта непростая. Толковых учебников про то, как устроена отрасль ЖКХ, вы не найдёте. Все познаётся на практике. В итоге накоплен и опыт, и знания в управлении городским хозяйством. А главное – есть результат работы.

Также Алексей Бирюлин сообщил, что живёт в Шатске и переезжать в Новомосковск пока не планирует.

- Не думаю пока, что в переезде есть необходимость - жильем я обеспечен, дорожная связь между главными городами области в хорошем состоянии, доехать можно меньше чем за час, и тысячи людей ежедневно ездят этим маршрутом. Так что не думаю, что это целесообразно. Но если потребуется – буду обдумывать и такой вариант, - сказал чиновник.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle