• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
20.04.2018

Мэр Тулы Юрий Цкипури принял участие в заседании круглого стола с членами общественного совета

В четверг, 19 апреля, состоялось заседание круглого стола с членами общественного совета муниципального образования город Тула. В нем приняли участие Глава города Тулы Юрий Цкипури, руководитель аппарата Тульской городской Думы Марина Балакшина, председатель общественного совета Олег Золотарев, заместитель председателя Татьяна Авдюшина, секретарь Лидия Кочеткова, члены общественного совета Валерий Новиков и Андрей Павловский.

Участники совещания обсудили результаты совместной работы за год, обсудили проблемные моменты, высказали предложениями по дальнейшему сотрудничеству.

– Ровно год в муниципальном образовании город Тула функционирует общественный совет. Туляки реализуют свое право участвовать в решении важных для развития города вопросов. Таким образом была выполнена задача, поставленная Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, – обеспечить участие жителей, инициативных и неравнодушных туляков, в решении социально значимых тем, – сказал, открывая встречу, Юрий Иванович.

О работе совета в 2017 году рассказал Олег Золотарев. Он поблагодарил Главу города и администрацию за предоставление помещения и его материально-техническое оснащение.

Одним из важных направлений деятельности совета стал контроль за решением вопросов по благоустройству города, поднятых в обращениях жителей на имя Губернатора. Контроль за действиями администрации города Тулы по устранению тех или иных проблем осуществлялся в тесном взаимодействии с Общественной палатой Тульской области.

– В общей сложности была осуществлена проверка и выполнена фотофиксация по 102 адресам. В большинстве случаев все необходимые работы (уборка мусора, снос старых сараев, ремонт дорог, опиливание деревьев и т.п.) были своевременно выполнены, в некоторых случаях потребовались повторные проверки, отметил Олег Золотарев.

По словам руководителя, в отчетном периоде члены общественного совета принимали активное участие в заседаниях Думы, публичных слушаниях, заседаниях Штаба по стратегическому развитию Тулы, фокус-группах. При непосредственном участии общественников проходило формирование бюджета Тулы на 2018 год.

Члены совета участвовали в приемке работ по замене асфальтового покрытия на участке от ул. Ложевой до Рязанского путепровода, посетили Медвенский, Торховский, Бежковский и другие фельдшерские здравпункты. Вся информация о работе ФАПов была занесена в паспорта и передана в Общественную палату Тульской области.

Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы взаимодействия Тульской городской Думы, администрации города с общественным советом, в частности, участие членов совета в заседаниях профильных комиссий. Подвел итоги Глава города Юрий Цкипури.

– Я благодарю всех за продуктивную работу. На мой взгляд, образовалась сильная команда настоящих профессионалов, болеющих душой за родной край. Уверен, что серьезные и масштабные задачи, которые стоят перед общественным советом, будут успешно решены. Тульская городская Дума и администрация Тулы настроены на конструктивное сотрудничество и диалог. Желаю удачи в дальнейшей работе! – резюмировал мэр.

Комментарии для сайта Cackle