• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
04.04.2018

Алексей Дюмин принял участие в торжественном собрании, посвящённом 25-летию СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Тульской области

4 апреля губернатор Алексей Дюмин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов посетили торжественное собрание, посвященное 25-летию подразделений СОБР и ОМОН территориального управления Росгвардии. Мероприятие проходило в Тульском государственном музее оружия.

Обращаясь к бойцам и офицерам СОБР и ОМОН, директор Росгвардии Виктор Золотов акцентировал внимание на том, что за плечами сотрудников множество служебных командировок по выполнению задач по охране правопорядка. В частности, он отметил выполнение оперативно-служебных задач на Северном Кавказе, куда начиная с 1995 года бойцы и офицеры тульского спецназа совершили почти 200 служебных командировок.

По оценке главы ведомства, работа тульских спецподразделений во многом способствует поддержанию стабильности криминогенной ситуации и обеспечению должного уровня безопасности в регионе, а эффективность решения задач по охране правопорядка по достоинству оценивается руководством нашей страны.

«Только за прошлый год вами выполнено около 500 заданий, в ходе которых пресечена деятельность четырех преступных групп. Из незаконного оборота изъято 29 единиц оружия, более 8000 различных боеприпасов, свыше тонны взрывчатых веществ и более 250 взрывных устройств. За проявленные мужество и героизм при выполнении служебно-боевых задач 267 сотрудников отрядов отмечены высокими государственными наградами», — отметил генерал армии Виктор Золотов.

Алексей Дюмин также поздравил СОБР и ОМОН с 25-летием и отметил, что за четверть века их сотрудники не раз доказывали и продолжают доказывать умение с честью выполнять служебно-боевые задачи.

«В «горячих точках» вы рискуете собственной жизнью, защищая мирных граждан. Пресекаете любые проявления терроризма и экстремизма. Боретесь с организованной преступностью. Стоите на защите прав и свобод наших граждан. В любой ситуации вы остаетесь верны своему долгу», - сказал Алексей Дюмин.

Губернатор выразил отдельную благодарность региональным подразделениям Росгвардии за обеспечение порядка в период проведения выборов Президента РФ и отметил, что их четкая и слаженная работа стала залогом безопасности избирателей, позволила провести выборы в регионе на достойном уровне. 

Алексей Дюмин почтил память тех, кто выполнил свой долг ценою жизни.

«Имена павших товарищей навсегда останутся в наших сердцах. А их подвиг служит примером героизма и любви к Родине», - сказал Губернатор.

Глава региона также поблагодарил за работу ветеранов подразделений и подчеркнул, что многие из них до сих пор находятся на службе и передают свой бесценный опыт молодежи, участвуют в воспитании будущих офицеров.

Алексей Дюмин и Виктор Золотов вручили отличившимся сотрудникам отрядов ведомственные награды, почетные грамоты, благодарности, а также ценные подарки.

Комментарии для сайта Cackle