• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
27.12.2017

Владимир Путин назвал Тульскую область в числе регионов-лидеров в инвестиционной сфере

27 декабря губернатор Алексей Дюмин принял участие в заседании Государственного совета РФ на тему: «Инвестиционная привлекательность регионов – основа экономического развития Российской Федерации» под председательством Владимира Путина.

Президент отметил, что многое в инвестиционной динамике зависит от региональных управленческих команд. По его словам, в стране уже сложилась группа регионов-лидеров, которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере. И среди таких регионов Владимир Путин назвал Тульскую область.

Комментируя итоги заседания Госсовета, Алексей Дюмин отметил, что в Тульской области за девять месяцев 2017 года общий объём инвестиций в основной капитал составил 78,5 млрд рублей.

«Это 25-процентный прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это реальные рабочие места, новые налоговые поступления и улучшение экономики региона в целом», - подчеркнул губернатор.

На заседании также обсуждался опыт внедрения 12 целевых моделей, которые послужили для регионов прикладным инструментом упрощения ведения бизнеса с чёткими, конкретными ориентирами по технологическому подключению к сетям, получению разрешения на строительство, землеотводу и др.

«Тульская область вовлечена в работу по реализации целевых моделей, и мы готовы приступить к развитию новых направлений.  Наше предложение - совместно с Агентством стратегических инициатив более полно проработать муниципальный аспект. Если на региональном уровне работа систематизирована, выстроена, то на муниципальном, на земле, где непосредственно происходит взаимодействие с бизнесом, необходимо ее усиление», - сказал Алексей Дюмин.

Целевые модели также способствовали активному развитию особой экономической зоны «Узловая». За полтора года её существования на площадку уже пришли 8 резидентов.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle