• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
12.12.2017

Тульские активисты ОНФ организовали для школьников и студентов мероприятия ко Дню Конституции

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области организовали для школьников региона мероприятия, посвященные Дню Конституции. Классные часы, викторины и конкурсы прошли в школах областного центра и районов области.

В Центре образования №54 города Тулы состоялся классный час, в ходе которого ребята узнали о значении этого дня, а также сути самого главного документа страны, который является фундаментом демократического развития российского государства.

На базе Центра образования №1 города Тулы старшеклассники приняли участие в познавательной викторине, посвященной Дню Конституции. Они посоревновались в разгадывании шарад о гимне, основных понятиях, заложенных в Конституции, и правах граждан. А также смогли ответить на вопросы о фактах из истории и культуры своей страны, поговорили о значимых местах и национальном многообразии.

На базе тульского филиала РАНХиГС состоялось тестирование. Студенты сначала самостоятельно ответили на предложенные вопросы о законах Российской Федерации, а затем обсудили полученные результаты с активистами Народного фронта.

«Чтить основной закон, как и государственные символы своей страны — значит быть патриотом. Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с самого малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своем дворе, улице, городе. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом», - подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тульской области Владимир Гриценко.

Комментарии для сайта Cackle