• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
20.09.2017

Алексей Дюмин призвал активизировать борьбу с рекламой психоактивных веществ в интернете

20 сентября Губернатор Алексей Дюмин провёл заседание антинаркотической комиссии в Тульской области.

Алексей Дюмин отметил, что задачи противодействия наркотикам по-прежнему актуальны не только для тульского региона, но и других субъектов РФ. В их решении задействованы органы исполнительной власти, правоохранительные структуры, общественные объединения. Однако на учёте в наркологических учреждениях области по-прежнему остаётся много людей – более 2,5 тысяч. Подавляющее большинство из них – молодые люди, в том числе несовершеннолетние.

Глава региона также напомнил слова Президента РФ Владимира Путина с апрельского заседания Совета безопасности, что распространители наркотиков всё чаще используют в своих целях Интернет.

Алексей Дюмин подчеркнул, что сегодня через «сеть» они разжигают интерес к наркотикам, предлагают их купить, дают рецепты их изготовления.

«Законы, которые действуют в обществе, должны работать и в «сети»», — подчеркнул Алексей Дюмин.   

Члены комиссии рассмотрели вопросы, связанные с профилактикой распространения психоактивных веществ через Интернет. Также на заседании был утверждён План проведения комплексной межведомственной акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!», которая пройдёт в Тульской области с 10 октября по 10 ноября.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle