• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
18.08.2017

Вячеслав Федорищев «Мы предлагаем турецким компаниям инвестировать в Тульскую область»

17 августа делегация Тульской области во главе с заместителем губернатора Вячеславом Федорищевым представила в Турции экономический потенциал региона.

В состав делегации также вошли министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин и представители «Корпорации развития Тульской области».

В ходе выступления в Промышленной палате г. Стамбула Вячеслав Федорищев отметил, что внешнеторговый оборот между Тульской областью и Турцией в 2016 году составил 70 млн долларов и увеличился по сравнению с 2015 годом на 90%.

- У нас есть реальная возможность увеличить эту цифру. Компания «Кессборер» запустила производство автоприцепов. Новые тульские производства все чаще используют высокотехнологичное оборудование турецкого производства. Турецкий бизнес заинтересован в создании в Тульской области тепличного комплекса, – отметил Федорищев, - Мы предлагаем турецким компаниям инвестировать в Тульскую область. В первую очередь – в такие отрасли, как машиностроение, производство автокомпонентов, переработка сельскохозяйственной продукции, создание логистических центров, строительство гостиниц. Это можно осуществить в формате создания как собственного бизнеса, так и совместных предприятий с тульскими компаниями.

Участники делегации провели деловые переговоры с рядом турецких компаний, в ходе которых обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle