• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
05.07.2017

Губернатор Тульской области принял участие в совещании под председательством Дмитрия Медведева

Сегодня, 5 июля, состоялось совещание под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Участники совещания обсудили реализацию программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Дмитрий Медведев обратил внимание руководителей министерств и регионов на основные моменты ее реализации и поручил уже к осени подготовить «дорожные карты». Начиная с 2018 года все плановые проверки должны будут проводиться исключительно исходя из категории рисков.

 - Успех любой реформы в значительной мере зависит от эффективности ее исполнения в регионах, - подчеркнул премьер-министр.

Также премьер-министр сообщил и о внедрении проверочных листов, которые станут обязательными при плановом пожарном надзоре, надзоре в сфере природопользования и связи. Предмет проверок будет строго ограничен согласованным перечнем вопросов.

О мероприятиях «дорожной карты» в Тульской области доложил Алексей Дюмин. Тульская область принимает активное участие в этой работе. Первое в России публичное обсуждение результатов прошло в Тульской области (в диалоге с представителями тульского бизнеса).

 - Широкое обсуждение, и, самое главное, обратная связь от бизнеса имеют ключевое значение для дальнейшей реализации наиболее сложных, на наш взгляд, этапов реформы, - подчеркнул глава Тульского региона.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle