• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
20.06.2017

Алексей Дюмин: «Все поручения президента должны быть взяты в работу»

19 июня в правительстве региона состоялось еженедельное оперативное совещание.

Алексей Дюмин напомнил, что в прошлый четверг состоялась «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. Был дан ряд прямых посылов субъектам по самым актуальным темам. В частности, по вопросам состояния жилищного фонда.

Глава региона отметил, что эта проблема довольно остро стоит во многих регионах России, и Тульская область - не исключение. Благодаря действующей программе переселения в регионе уже построено свыше 120 многоквартирных домов, но выполнение всех запланированных мероприятий не закроет проблему полностью.

Алексей Дюмин поручил главам администраций муниципальных образований оценить состояние всего жилого фонда на своих территориях, составить перечень аварийных объектов для внесения их в реестр, а заместителю губернатора Сергею Егорову - взять этот вопрос на личный контроль.

Алексей Дюмин также напомнил, что в ходе «прямой линии» было задано много вопросов, касающихся работе УК. Он отметил, что данная проблема актуальна и для тульского региона. Президент поставил задачу региональным и местным властям добиться того, чтобы качество работы УК отвечало предъявляемым требованиям. Алексей Дюмин отметил, что усилий, которые предпринимаются, чтобы навести порядок в этой сфере недостаточно.

Алексей Дюмин поручил начальнику государственной жилищной инспекции Тульской области Алексею Бирюлину совместно с главами администраций муниципальных образований усилить работу по наведению порядка в сфере деятельности УК.

Ещё одна важная тема - лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. Губернатор поручил министру здравоохранения Тульской области Андрею Третьякову контролировать ситуацию с тем, чтобы не допустить дефицита необходимых лекарственных средств в регионе.

Кроме этого, на «прямой линии» была поднята проблема обращения с твёрдыми бытовыми отходами.

Алексей Дюмин отметил, что кроме старых возникают новые стихийные свалки, в том числе и по вине самих граждан. Глава региона подчеркнул, что в регионе проведена полная инвентаризация мест размещения отходов. Органы местного самоуправления получили возможность контролировать хозяйствующие субъекты по сбору и вывозу мусора. И теперь необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение законодательства в области обращения с отходами. В случае выявления нарушений привлекать к ответственности и в кратчайшие сроки ликвидировать вновь образованные несанкционированные свалки.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle