• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
03.05.2017

В тульских парках появятся живые шахматы и школа магов

В 2017 году «Лето в парках» будет представлено четырьмя основными направлениями: «Спорт», «Экология», «Развлечения» и «Искусство», - сообщил министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов в ходе оперативного совещания.

По направлению «Экология» планируются акции «Зеленая библиотека», «Красная книга», «Открытый микрофон», «МикроМИР», экологические викторины и эстафеты, квесты, эко-спектакли.

В разделах «Спорт», «Развлечения» и «Искусство» проект «Лето в парках», наряду с уже ставшими традиционными и популярными у жителей, будет дополнен такими новыми мероприятиями как соревнования среди любителей футбола на кубок Центрального парка, проект «Живые шахматы», Тульский полумарафон и теннисные турниры, «День мыльных пузырей», Mannequin Challenge (имитация скульптурных групп), школы магов и рисования, мастер-классы «Как стать оператором» и многие другие.

Алексей Дюмин поручил министерству природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с ГУ ТО «Тульские парки» изучить опыт других субъектов Российской Федерации по организации летнего отдыха в парках.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle