• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
26.04.2017

Молодые водители из Тульской области вошли в десятку лучших команд России

В период с 22 по 26 апреля во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край, Туапсинский район) проходил чемпионат по Автомногоборью среди детей и подростков в возрасте 14-17 лет.

В Чемпионате приняли участие 40 команд из регионов Российской  Федерации. Общее количество спортсменов составило 176 человек. Команду от Тульской области представляли студенты профессиональных техникумов обучающиеся по специальности «автомеханик», ставшие победителями регионального Чемпионата по автомногоборью и Кубка Тульской области, а также будущие водители, обучающиеся в автошколах: Максим Курлыков, Данила Провоторов, Антон Худашев и Анатолий Белкин.

Ребята соревновались с сильнейшими командами в скоростном маневрировании на  автомобилях (дисциплина «Фигурное вождение автомобиля»), демонстрировали теоретические знания правил дорожного движения,а по итогам соревнований на знание основ оказания медицинской помощи наши земляки вошли в пятёрку лучших из субъектов РФ.

Чемпионат проводится ежегодно в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма, активизации работы с молодёжью, привлечению их к автомобильному спорту, как высшей форме повышения водительского мастерства и подготовки «молодых водителей». Сотрудники Госавтоинспекции уверены,что полученный ребятами колоссальный опыт, а также знания, умения и навыки помогут им стать хорошими, дисциплинированными водителями.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle