• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
19.04.2017

Тульские активисты ОНФ продолжили посадку деревьев на Аллее памяти в поселке Епифань

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В преддверии Дня Победы активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области высадили на Аллее памяти в поселке Епифань Кимовского района деревья в память об односельчанах – участниках Великой Отечественной войны.

В посадке деревьев приняли участие активные жители, представители казачества, учащиеся поселковой школы. В этом году к ним впервые присоединились и воспитанники Епифанского детского сада. Для них участие в таком мероприятии стало запоминающимся вдвойне: они не только всеми силами старались помочь в посадке, но и узнали от сотрудников музея историю освобождения поселка в годы войны.

Напомним, работа по созданию Аллеи памяти началась еще в прошлом году. В начале весны по инициативе активистов ОНФ и при широкой общественной поддержке аллея была заложена. На выезде из поселка возле спортивного комплекса «Богатырь» было высажено несколько десятков деревьев.

«По инициативе людей и их собственными силами здесь было высажено более полусотни саженцев берез, лип, дубов и каштанов. Но на этом работа на аллее не закончится. Мы продолжим следить за состоянием аллеи, белить деревья, убирать мусор и поддерживать ее в хорошем состоянии в память о наших героических земляках», – подчеркнул активист ОНФ в Тульской области Михаил Трунов.

Жители поселка надеются, что их инициатива будет распространена и на другие муниципальные образования и послужит хорошим примером гражданской активности и неравнодушной позиции к прошлому и настоящему своей малой родины.

Комментарии для сайта Cackle