• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
17.04.2017

К лету Тула превратится в цветущий сад

К лету в Туле появятся 19 ландшафтных объектов, - сообщается на сайте администрации. Городские улицы украсят композиции из туи, можжевельника, сосны, гортензии, спиреи, барбариса, калины, клена, каштана и др.

Растения начали высаживать 10 апреля. Уже посажены композиции на ст. Северная и пересечение улиц Ф.Смирнова и Коминтерна. Работы завершатся к 1 июня.

Помимо ландшафтных композиций будет высажено 452 415 штук цветочной рассады на 77 объектах, в том числе в Ленинском районе.

Проводятся работы по декоративному оформлению инертными материалами цветниковых зон у памятника Николаю Рудневу на ул. Октябрьской.

К 1 мая будут созданы цветочные и ландшафтные композиции по шести объектам. К 9 мая – по 23 памятным местам.

В 2018 году запланировано создание 92 цветниковых зон и ландшафтных композиций на четырех объектах.

Кроме того, будут заготовлены и доставлены саженцы деревьев и кустарников для посадки на территориях детских садов и школ, уже получены заявки на 3 978 саженцев.

Ведутся работы по посадке кустарника на территории бывшей свалки в д. Судаково, для укрепления склонов высажено 987 кустарников.

Заключен контракт на поставку рулонного газона общей площадью 13 464 кв. м, и произведена закупка семян газонных трав для устройства 7000 кв. м газона, что сопоставимо с объемами прошлого года.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов заметил, что укладывать газон необходимо только там, где есть возможность за ним ухаживать. Также он попросил не укладывать рулонный газон близко к проезжей части либо обустраивать технический тротуар, чтобы обеспечить защиту растений от песчано-соляной смеси в зимний период.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle