• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
15.04.2017

В Туле обсудили вопросы детского отдыха в 2017 году

14 апреля состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей на территории муниципального образования город Тула.

По поручению заместителя главы администрации города по социальной политике Надежды Токовой мероприятие провела начальник управления по спорту, культуре и молодежной политике Ольга Масальская.

Были обсуждены вопросы подготовки к детской оздоровительной кампании 2017 года. При реализации мероприятий по созданию временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет планируется трудоустроить в период летних каникул более 1500 подростков. Будет продолжено взаимодействие с промышленными предприятиями, иными коммерческими организациями города по созданию на их базе временных рабочих мест для подростков.

Межведомственная комиссия рассмотрела вопросы подготовки к летнему сезону загородных оздоровительных лагерей, создания временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в 2017 году. С докладами выступили руководители и сотрудники главных управлений территориальных округов по социальной политике. Сейчас на территории загородных оздоровительных лагерей проходит их расконсервация, подготовка к приемке, ведутся работы по ремонту корпусов, благоустройству территорий. Идет подготовка тематических и профильных программ.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle