• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
08.04.2017

Второй театральный фестиваль «Tolstoy Weekend» пройдёт при поддержке Министерства культуры РФ

7 апреля в Государственном академическом Малом театре России под председательством Министра культуры РФ Владимира Мединского состоялось расширенное заседание итоговой коллегии ведомства.

В заседании приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Владимир Мединский отметил взаимодействие Министерства с субъектами РФ, в частности, в реализации различных творческих проектов. Один из них - театральный фестиваль им. Л.Н. Толстого «Tolstoy weekend», который впервые прошел в сентябре 2016 года по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области. Фестиваль имел большой успех, билеты на спектакли были раскуплены ещё до его открытия. Организаторы получили хорошие отзывы участников и зрителей. В этом году фестиваль пройдёт в июне, в дни, когда музей-усадьба «Ясная Поляна» отмечает свою очередную годовщину со дня создания.

По мнению Министра, фестиваль имеет большие перспективы развития. Владимир Мединский сообщил, что в 2017 году это мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры РФ.

Татьяна Рыбкина в своем докладе проинформировала участников коллегии, что в настоящее время на территории Ясной Поляны начато строительство ряда музейных объектов и крупного фестивального центра с уникальным концертно-выставочным залом. По словам министра культуры Тульской области к 2018 году (190-летию Л.Н. Толстого) новый фестивальный центр станет дополнительной площадкой в развитии толстовского фестиваля.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle