• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
07.04.2017

Праздник «Со спортом дружить - здоровым быть!» собрал более 200 участников

В пятницу, 7 апреля, во Всемирный День здоровья, по инициативе городского отделения партии «Единая Россия» во всех территориальных округах Тулы прошел спортивный праздник «Со спортом дружить - здоровым быть!».

В спортивном празднике в ДЮСШ «Металлург», организованном при поддержке депутатов Тульской городской Думы и Тульской областной Думы, приняли участие Глава города Тулы Юрий Цкипури,  депутаты Тульской городской Думы Надежда Козьякова и Дмитрий Федотов, активные жители Пролетарского округа от 6 до 80 лет – всего более 200 человек.

От имени Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, главы администрации Тулы Евгения Авилова туляков поприветствовал Юрий Цкипури.

- Приятно, что сегодня Тула становится городом массового спорта. С каждым годом людей, участвующих в спортивных мероприятиях и активно занимающихся физкультурой и спортом, в областном центре становится все больше. Сегодня на базе спортшколы «Металлург» встретились все поколения туляков: и школьники, и семьи с детьми, и наши уважаемые пенсионеры, - обратился мэр.

Он напомнил, что главная цель разработанной по поручению Губернатора Тульской области Программы социально-экономического развития региона до 2021 года - повышение качества жизни населения.

- Качество жизни - это, в первую очередь, наше с вами здоровье! Ну и все же давайте будем помнить, что здоровье зависит не только от медицины – а от каждого из нас. Мы сами о себе должны заботиться, прежде всего – через профилактику заболеваний, здоровый и активный образ жизни, спорт. В городе Туле активно реконструируются спортивные объекты, появляются новые. И планов у нас очень много. Мы и в дальнейшем будем делать все от нас зависящее, чтобы в Туле появлялось как можно больше условий и возможностей для занятий физкультурой и спортом, - сказал Юрий Иванович.

Цкипури пожелал участникам Дня здоровья азарта и победы, а также поблагодарил директора спортшколы Металлург, депутата Тульской городской Думы Надежду Козьякова за организацию настоящего праздника здоровья.

В рамках мероприятия под энергичную музыку состоялась массовая зарядка. Затем прошли соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья», команды центров образования Пролетарского округа сдали нормы ГТО, были организованы спортивные занятия для  представителей старшего поколения из клуба «Зрелость».

Команда депутатов Тульской городской Думы и главного управления по Пролетарскому территориальному округу  встретилась на футбольном поле с командой воспитанников спортшколы «Металлург».

В завершение спортивного праздника все его участники получили памятные вымпелы и дипломы. Состоялось награждение победителей кубками и сладкими призами.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle