• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
05.04.2017

Тульские журналисты приняли участие в медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость»

В Санкт-Петербурге с 1 по 3 апреля прошел медиафорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта. В первый день работы прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость». Среди лауреатов – семь тульских журналистов.

«В малых городах говорить правду и отстаивать справедливость на страницах своих газет журналистам непросто, хотя они сами живут теми же проблемами, что и другие жители. Но у нас есть уникальное право силой слова воздействовать на происходящее», – отметила лауреат конкурса, редактор газеты «Белевская правда» Юлия Беликова.

В рамках мероприятия состоялась презентация проектов Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Равные возможности детям», «Народная оценка качества» и Центра мониторинга благоустройства городской среды.

Журналисты обсудили отраслевые проблемы на площадках, посвященных вопросам печати, интернет-СМИ и телевидения. Также на протяжении всех дней форума участники могли получить консультация экспертов Центра правовой поддержки журналистов.

«Я рада, что здесь мы смогли проконсультироваться по правовым вопросам со специалистами, обсудить на тематических секциях новые пути решения актуальных задач, пообщаться с коллегами из других регионов о наболевшем – ведь трудности, с которыми мы сталкиваемся каждый день, во многом схожи. И конечно, очень важно, что у нас есть возможность донести проблемы своих регионов непосредственно до президента», – подчеркнула лауреат конкурса, заместить главного редактора ИА «Тульская пресса» Наталья Новикова.

«Журналисты, ставшие лауреатами конкурса – не только профессионалы своего дела, которые хорошо делают свою работу, снимают интересные репортажи и пишут резонансные статьи. Они очень смелые люди, которые готовы открыто говорить о проблемах», – отметила член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Тульской области Елена Кирьянова.

Одним из нововведений этого форума стала возможность для журналистов задать свои вопросы лидеру Народного фронта заранее в ходе работы форума, оставив записку в специальном кубе. Самые интересные из них были озвучены в ходе пленарного заседания с участием президента РФ Владимира Путина.

Комментарии для сайта Cackle