• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
13.03.2017

Как обеспечить пожарную безопасность своего гаража? Рассказывает тульское МЧС

По статистике, возникновение пожаров в гаражах, сараях и на автотранспорте - не редкость. И зачастую причиной ЧП становится человеческая халатность и элементарное несоблюдение правил пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает, что в гараже рекомендуется:

  • не курить;
  • не разводить открытый огонь;
  • не хранить масляную ветошь;
  • не держать баллоны с газом. 
  • Регулярно проверяйте состояние электропроводки, как в самом гараже, так и в автомобилях.

Будьте осторожны при использовании электрообогревателей.

Жителям области следует помнить, что в гаражах индивидуального пользования запрещается: производить кузнечные, термические, сварочные, малярные работы и отделочные работы материалами из дерева, а также промывку деталей с использованием легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, заправлять транспортные средства горючим и сливать из них топливо, подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах, подогревать двигатели открытым огнем (костры, факелы, паяльные лампы), пользоваться открытыми источниками огня для освещения, хранить мебель, предметы домашнего обихода из горючих материалов, а также запас топлива более 20 л и масла 5 л.

Если пожар все-таки произошел - немедленно вызывайте пожарных! Постарайтесь не дать огню распространиться на другие гаражи. Используйте для тушения огнетушитель и подручные средства.

 

 

Фото: ivbuild.ru

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle