• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
07.03.2017

Сотрудники ГИБДД дарят женщинам тюльпаны

7 марта 2017 года, накануне  Международного женского дня, в рамках Всероссийской акции МВД «8 Марта – в каждый дом» сотрудники тульской Госавтоинспекции совместно с представителями общественности организовали и провели «Цветочный патруль». Сотрудники Госавтоинспекции поздравляли не только тульских автоледи, но и женщин, которые в эти дни посетили подразделения МРЭО Тульской области, чтобы поставить свое авто на учет или получить водительское удостоверение, а также кандидатов в водители, которые в это день сдавали экзамен.

Участницы дорожного движения получали от сотрудников ГИБДД  букеты и поздравления, а также записные книжки для водителей  с напоминаниями  об основных правилах поведения на дороге.Женщины благодарили автоинспекторов  за внимание и приподнятое настроение и обещали быть примерными водителями.

С каждым годом увеличивается количество женщин,управляющих автомобилями. Как показывает статистика, женщины-водители реже нарушают ПДД, так как женская манера вождения более аккуратна и они легче приспосабливаются к условиям потока и уступают агрессивным водителям, не соревнуются на дороге.

Данное мероприятие проводится не первый год на территории нашего региона и уже стало доброй традицией. 8 марта, в Международный женский день автоледи  не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и "цветочный патруль" будет также нести службу на улицах нашего города.

Мужской коллектив сотрудников ГИБДД Тульской области поздравляет всех женщин и девушек с наступающим праздником. Желает им безопасных дорог, безаварийной езды и прекрасного настроения!

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle