• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
07.03.2017

Туляки могут принять участие в конкурсе «Семья и город - растем вместе»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Ассоциация малых и средних городов России при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации организуют конкурс «Семья и город - растем вместе». Конкурс пройдет уже в восьмой раз.

Задача конкурса – укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия, и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям.

География конкурса значительно расширится в нынешнем году: впервые участниками конкурса могут стать не только города, но и сельские поселения.

Для участия в конкурсе подается заявка в произвольной форме (далее – заявка), подписанная высшим должностным лицом исполнительной власти города или сельского поселения.

Заявка должна содержать план мероприятий на 2017 год, направленных на комплексную работу с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, профилактику семейного неблагополучия,  детской беспризорности и жестокого обращения с детьми, семейное устройство детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, содействие интеграции детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в среду сверстников, формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям (далее – план мероприятий).

Заявки принимаются в печатной форме в срок до 1 апреля 2017 г. по адресу: 127994, г. Москва, ул. Ильинка, д.21, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Фото: altaikdm.ru

 

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle