• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
06.03.2017

Сопредседатель тульского ОНФ принимает участие во всероссийском семинаре в Казани

В Казани стартовал всероссийский семинар по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», организованный министерством строительства и ЖКХ России. В мероприятии принимают участие представители Общероссийского народного фронта и региональной власти всех регионов страны, ведущие специалисты в области архитектуры и строительства регионов России, представители политических партий, объединений и общественных организаций. В работе принимает участие сопредседатель регионального отделения ОНФ – председатель ТРО «ОПОРА РОССИИ» Михаил Глухов.  
Ключевыми вопросами семинара является благоустройство дворов, организация парков и скверов, формирование зеленых зон. Как отмечает Михаил, впервые формирование комфорта для проживания граждан стало приоритетным проектом для всей страны. По его мнению, очень важно подойти к реализации проекта комплексно и максимально привлечь граждан к участию в проекте.

«На семинаре рассматриваются практические аспекты по благоустройству городских территорий. Отмечается, что очень важно профессионально подходить к данному вопросу. Можно вложить средства в создание городских территорий, но если они не будут приняты населением, то через некоторое время будет осознано, что средства потрачены зря. Основная задача ОНФ -  привлечь граждан в формирование и реализацию региональных программ, чтобы их мнение было учтено, согласно поручению президента», - отметил сопредседатель ОНФ - председатель "ОПОРЫ РОССИИ" в Тульской области Михаил Глухов.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в 2017 году на благоустройство городов направят 20 миллиардов рублей.

Комментарии для сайта Cackle