• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
20.02.2017

Филиал «Тулэнерго» провел для воловских школьников «Урок успеха»

Энергетики производственного отделения «Ефремовские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» приняли участие в едином дне «Уроков успеха» по профессиональной ориентации, который был проведен в образовательных учреждениях Тульской области.

На профориентационное мероприятие в Воловский район электрических сетей (РЭС) пригласили 18 учеников 8 «Б» класса МКОУ «Центр образования п. Волово», которым не только подробно рассказали о важной и интересной профессии энергетика, но и показали работу персонала, обслуживающего энергооборудование.

Перед началом экскурсии школьники прошли инструктаж по технике безопасности и узнали о правилах поведения вблизи действующих электроустановок. Потом их ознакомили с политикой ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по сохранению профессионального здоровья, обеспечению безопасного труда, охраны окружающей среды и энергетического менеджмента.

Старшеклассники посетили диспетчерский пункт, где начальник Воловского РЭС Александр Дятлов рассказал о процессе оперативного управления сетями и познакомил с профессией диспетчера. В ходе экскурсии ученикам показали электроустановки, обеспечивающие передачу электроэнергии от районной подстанции до потребителя, производственные помещения РЭС, современную спецтехнику и оборудование.

«Урок успеха» в Воловском РЭС завершился на позитивной ноте. На все вопросы о специфике профессии, возможностях обучения и дальнейшего трудоустройства в «Тулэнерго», а также об образовательных учреждениях, готовящих специалистов энергетической отрасли, школьники получили исчерпывающие ответы и пообещали обязательно подумать о выборе трудового пути, связанного с электроэнергетикой.

Комментарии для сайта Cackle