• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
08.02.2017

Представителей ОНФ не пригласили в рабочую группу по платному паркингу

7 февраля в администрации Тулы состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта платного паркинга. В ходе работы обсуждались вопросы оптимизации проекта с участием депутатом городской Думы, представителями администрации, Управления ГИБДД, муниципальных учреждений и общественных организаций. Однако представителя регионального отделение Общероссийского народного фронта в их числе не оказалось.

Напомним, ранее активисты ОНФ принимали участие в обсуждении вопросов, связанных с организацией платного парковочного пространства, и выступали с предположением о создании бесплатной парковки около учреждений здравоохранения. Тогда предложение общественников было услышано и реализовано.

«К сожалению, представителя ОНФ на данной рабочей группе не было, но я могу сказать, что мы очень внимательно следим за складывающейся ситуацией, - отметил сопредседатель ОНФ в Тульской области Михаил Глухов, - Очень важно, чтобы мнение граждан было услышано администрацией города. Если это социальный проект, который должен в первую очередь решать транспортную проблему центра города, то любое повышение стоимости должно быть оправдано и подкреплено расчетами и люди должны видеть, на что будет полученный доход потрачен. Если смотреть цифры, представленные на Штабе по стратегическому развитию Тулы в январе 2017 года, около 20 миллионов было израсходовано на содержание и уборку парковочного пространства, хотя, судя по откликам граждан, проводилась она неэффективно. Если часть парковок будет выведена из зоны палатного паркинга, то и доля этих расходов на очистку и заработную плату уменьшится».

Также Михаил Глухов отмечает, что оптимизации или пересмотра требует и система взыскания штрафов, ведь из полученных в бюджет 10 млн рублей на взыскание было потрачено почти 8 млн.

«Вопрос должен решаться комплексно с учетом всех факторов и любое изменение должно быть обосновано», - подытожил Глухов.

Комментарии для сайта Cackle