• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
02.02.2017

Тульские активисты ОНФ настаивают на проверке качества газового оборудования в жилых домах Краинки

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области встретились с жителями курортного поселка Краинка Суворовского района по вопросу качества установки газовых котлов в жилых домах. В выездном мероприятии приняли участие представители администрации Суворовского района, а также представители газовой службы. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2012 г. после закрытия котельной, обслуживающей жилые дома, 231 квартира была переведена на индивидуальные источники отопления. Данные работы проводились по инициативе районной администрации, которая, по мнению граждан, несвоевременно и не в полном объеме информировала граждан о ходе работ. Как следствие, жители не имели возможности контролировать их качество. На проведение данных работ было выделено более 22 млн руб. из бюджетов разных уровней. 

По мнению жителей, индивидуальные источники тепла были установлены с нарушениями и не соответствуют техническим нормам. «Прежде всего нас беспокоит качество установки дымоходов. Отводящая труба должна быть установлена с уклоном, чтобы конденсат не попадал в котел. А у нас он стекает обратно, что уже привело к поломке котлов в двух квартирах, – сказал местный житель Виктор Чуков. – Также на крыше дымоход установлен таким образом, что пар кристалликами льда оседает на крыше, а затем появляются огромные сосульки, мокнет чердак». 

По мнению граждан, установка модульной котельной в Краинке позволила бы сэкономить бюджетные средства и получить более качественное отопление жилья. 

«Зная случаи взрывов газового оборудования в жилых домах, ни в коем случае нельзя оставлять эту ситуацию без внимания. Необходимо провести тщательную проверку работы всей газовой системы в домах и обязательно принять меры», – отметил представитель ОНФ в Тульской области Максим Королев. 

Активисты Народного фронта планируют направить обращение главе администрации Суворовского района с просьбой проверить качество монтажных работ при установке газового оборудования.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle