• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
10.01.2017

В Туле сотрудники ГИБДД напомнили о безопасности детей прямо на главной елке города

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения. На территории Тульской области с 15 декабря 2016 года проходит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

На главной елке города, что находится на площади Ленина, раздали пешеходам буклеты «Внимание каникулы!», «Родитель-главный в жизни учитель!» и памятные подарки от Госавтоинспекции. Инспекторы ГИБДД так же напомнили детям и их родителям об опасностях на дороге, которые могут подстерегать даже в ходе обычной прогулки - что в темное время суток в обязательном порядке нужно использовать световозвращающие элементы на своей одежде и одежде ребенка и рекомендовали выбирать для активного отдыха «безопасные зимние забавы».

Госавтоинспекция предупреждает: «зимние забавы», такие как катание на «ватрушках» могут закончится трагично, если не соблюдать меры предосторожности.

Популярная зимняя забава – катание с гор на надувных санках-тюбингах, именуемых в народе не иначе, как «ватрушки», является одним из самых травмоопасных видов отдыха. Получить опасные травмы могут не только жертвы ДТП, но и любители активного зимнего отдыха. Катание на «ватрушках» должно проходить на специально оборудованных для них спусках, но не в любом месте. Категорически воспрещается привязывать  «надувные санки» к машине или снегоходу! Берегите себя и своих детей, не подвергайте их опасности.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle