• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
10.01.2017

Водоснабжение в Гарнизонном проезде в Туле восстановлено

В связи с публикацией в СМИ информации об отсутствии горячего водоснабжения на Гарнизонном проезде администрация города сообщает, что горячее водоснабжение к сегодняшнему там осуществляется от котельной, находящейся на обслуживании ОП «Рязанское АО «ГУ ЖКХ».

По вопросам нестабильной подачи горячей воды проводились неоднократные выходы на место комиссии с участием представителей Военной прокуратуры Тульского гарнизона, а также «Ростехнадзора», сообщает ведомство.

Регулировка работы котельной, которая выполнялась ОП «Рязанское АО «ГУ ЖКХ», не давала положительных результатов. По инициативе администрации города организации предложили привлечь специалистов АО «Тулатеплосеть» и МУП «Ремжилхоз» для выдачи рекомендаций по регулировке котельной.

8 января 2017 года проводилась ревизия системы горячего водоснабжения на котельной с участием вышеупомянутых организаций. Выявлена неисправность трубопровода зашлакованность). ОП «Рязанское АО «ГУ ЖКХ» рекомендовано выполнить работы по обустройству нового трубопровода. По информации ОП «Рязанское АО «ГУ ЖКХ», ремонтные работы будут завершены 10 января. По итогам будет принято решение о необходимости дальнейшей регулировки системы.

Также сообщаем, что строительство новой модульной котельной, которая будет осуществлять отопление и водоснабжение домов по Гарнизонному проезду, полностью завершено. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, планируемый срок ввода в эксплуатацию – 1 февраля 2017 года. После ввода котельной вопросы горячего водоснабжения и отопления домов по Гарнизонному проезду будут полностью сняты.

 

фото: engineering.ehg.su

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle