• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
19.12.2016

Какие объекты построят в Туле в 2017 году?

О планах управления градостроительства и архитектуры на 2017 год рассказал глава администрации Евгений Авилов на итоговой конференции.

При подготовке плана ввода жилья на 2017 год управление планирует не снижать показатель 2016 года, за который построено и введено в эксплуатацию 307,4 тыс. кв.м. жилья.

Так, в 2017 году планируется проведение проектных работ по строительству корпуса для занятий физкультурой и спортом в Центре образования №4.

Продолжится работа по проектированию инженерных коммуникация к земельным участкам, предоставленным для жилищного строительства многодетным семьям в Северной части Зареченского района, с.Алешня, с. Теплое.

Продолжится строительство многоэтажного жилого дома по ул. Серебровской общей площадью 7946,4 кв.м., 198 квартир. В связи с ненадлежащим исполнением обязательств со стороны подрядной организации по заключенному контракту в настоящее время определен новый подрядчик, а срок реализации объекта перенесен на июнь 2017 года.

Ведётся строительство городского центра художественной гимнастики в Зареченском округе, а так же завершается возведение корпуса в загородном оздоровительном лагере «Космос». В 2017 году планируется завершить СМР по строительству городского центра художественной гимнастики, построить еще 1 корпус в загородном оздоровительном лагере, завершить проведение капитального ремонта велогородка на ул. Луначарского и выполнить проектные работы по проектированию плоскостных сооружений и административного корпуса с устройством раздевалок на территории учебно-тренировчной базы «Штамп».

Будет продолжена газификация следующих объектов: частный сектор по ул. Пролетарской набережной, Пробная, К.Маркса, Чапаева, Плеханова, Тулицкий проезд, Ложевая, Гармонная, Осташева в Пролетарском районе г.Тулы». Так же в 2017 планируется начать строительно-монтажные работы по  4м объектам газоснабжения. 

На 2017 год одним из основных направлений работы является исполнение мероприятий по доведению сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения до нормативных требований на территории бывшего Ленинского района.  Определены наиболее социально-значимые объекты, требующие первоочередного решения. В соответствии с планируемой очередностью реализации объектов водоснабжения и водоотведения на территории МО и в связи с большими затратами на реализацию этих объектов исполнение данной задачи планируется до конца 2020 года.  

В 2017 году будут полностью завершены проектные работы по всем объектам водоснабжения и водоотведения, включенным в настоящее время в муниципальную программу,  и начаты работы по 7и объектам водоснабжения и 2м объектам водоотведения. 

Так же в текущем году МУ «УКС г. Тулы» ведутся проработки по объектам водоснабжения и водоотведения еще в 22 населенных пунктах, предусмотренных мероприятиями по доведению сетей до нормативных требований. При корректировке муниципальной программы, по итогам проведенных конкурсных процедур и выявления экономии, в 2017 году данные объекты планируется принять к исполнению.  

В рамках мероприятия по строительству и реконструкции автомобильных дорог на территории муниципального образования город Тула на 2017 год к реализации принят объект «Строительство автодороги 4 категории к н.п. Петровское». Предполагается строительство автодороги протяженностью порядка 3 км. На 2017 год запланировано проведение  проектных работ по объекту. После выполнения в полном объеме проектно-сметной документации будут определены сроки строительства дороги. 

В 2017 году запланированы мероприятия по строительству магистральной ул. Хворостухина на участке от ул. Бондаренко до ул. Кирова, протяженностью порядка 1 км.

Также разработаны предложения по реставрации ул. Металлистов, что позволит.

Прорабатывается вопрос по новым социальным и коммунальным объектам, которые необходимо включить в муниципальную программу в 2017 году: 

- Реконструкция городских очистных сооружений 

- Реконструкция котельной на ул. Тимирязева  

- Строительство котельной на стадионе Металлург и теплотрассы к ИТП 

- Проектирование и монтаж системы электроснабжения вентиляции на ДЮСШ «Арсенал» 

- Строительство Центра единоборств, 2-х футбольных полей с подогревом  и трибунами на МАУ «Арсенал» 

- Строительство сельского клуба в п. Молодежный 

- Строительство д/с на 360 мест на ул.Кутузова 

- Строительство кордодрома 

- Пристройка к гимназии №1 

- Пристройка к лицею №3 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle