• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
07.12.2016

В Туле пройдет Региональная сессия практического консалтинга РВК

12-13 декабря в Туле состоится серия образовательных семинаров Российской венчурной компании. Региональные сессии практического консалтинга (РСПК) — это бесплатные интенсивы РВК, предназначенные для представителей инновационных компаний, научного сообщества, вузов, специалистов и инвесторов. В ноябре и декабре 2016 года они проходят в городах России и стран СНГ. В этом году в бесплатных образовательных интенсивах приняли участие уже более 2500 человек. Потенциальными участниками программы могут стать руководители предприятий, инновационные менеджеры, венчурные фонды, сообщества бизнес ангелов, региональные центры инноваций, технопарки, бизнес-инкубаторы, вузы, научно-исследовательские институты, государственные структуры и организации.

В 2016 году программа РСПК разделена на три тематических направления.

• Первый модуль включает в себя лекции по основам венчурного финансирования и предпринимательства, индивидуальную подготовку проектов для презентации перед инвесторами.

• Второй модуль формируется в соответствии с запросом региона и может включать в себя мастер-классы, networking и консультации, а также индивидуальную подготовку проектов.

• Третий модуль проводится для представителей венчурных фондов, сообществ бизнес-ангелов и региональных центров инноваций и включает в себя, в частности, консультации для инвесторов в соответствии с запрошенными регионом тематиками.

Кроме того, программа консалтинговых сессий включает в себя подготовку к участию технологических проектов в GenerationS-2016 – крупнейшем стартап-акселераторе на территории России и стран Восточной Европы, который проводится РВК с 2013 года.

Участники смогут в течение 2-3-х дней приобрести практические навыки развития проектов, получить полезные контакты и найти новый возможности.

"Это очень нужное мероприятие. Предприниматели часто не могут грамотно упаковать свои проекты для предоставления потенциально инвесторам, и хорошие идеи так и не воплощаются в жизнь. Рекомендую посетить сессию и молодым и зрелым предпринимателям. Иногда партнер или инвестор могут появиться совершенно неожиданно", - отметил член Правления - председатель ТРО "ОПОРА РОССИИ" Михаил Глухов.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle