• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
25.11.2016

Туляки передали комплекты зимней одежды для ребят пострадавшего региона ЛНР

23 ноября состоялась передача  комплектов зимней одежды для учащихся и студентов  города Краснодона и Краснодонского района Луганской Народной Республики, несущих Вахту Памяти Поста № 1.  

Зимнюю форму передала заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия  Вепринцева представителям администрации г. Краснодона и Краснодонского района, следовавших в на родину через Тульскую область. 

По словам заместителя председателя правительства, духовное становление подрастающего поколения, патриотическое воспитание молодёжи являются важными составляющими в процессе возвращения   граждан пострадавших в ходе боевых действий территорий к нормальной жизни. 

«Традиции несения Вахты Памяти сегодня возрождаются по всей стране. Мы как регион, в котором также недавно снова возобновил работу Пост № 1, поддержали инициативу жителей Краснодонского района»,- сказала Юлия Вепринцева. 

Передавая комплекты одежды для ребят, министр пожелала успехов руководству пострадавших регионов ЛНР на пути к нормализации жизни гражданского населения и мирного неба над головой. 

В феврале 2016 года  в городе Краснодоне состоялось заседание «круглого стола» на тему «Наш выбор определяет наше будущее». По результатам проведения «круглого стола» была выдвинута инициатива по возрождению на территории Луганской народной Республики Поста № 1 и традиции несения Вахты Памяти Почетными караулами из числа учащейся и студенческой молодежи. Старт этому патриотическому движению был дан в День Победы 9 мая 2016 года в городе Краснодоне у Вечного огня и братской могилы героев-молодогвардейцев. 

Администрации города Краснодона и Краснодонского района. Луганской Народной Республики обратилась к Губернатору Тульской области Алексею Дюмину с просьбой при возможности оказать благотворительную помощь – предоставить комплекты зимней одежды для ребят, несущих Вахту Памяти Поста№1. 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle