• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
22.11.2016

Туляки принимают участие в итоговом «Форуме Действий» ОНФ в Москве

В Москве на ВДНХ стартовал итоговый в 2016 г. «Форум Действий» Общероссийского народного фронта. Итоги работы за прошедший год и за весь трехлетний период деятельности

Общероссийского народного фронта будут подведены на семи тематических платформах: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Экология и защита леса», «За честные закупки». Участники форума обсудят реализацию указов и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, вопросы эффективности бюджетных расходов, наиболее чувствительные проблемы для граждан страны.

В работе площадки «Качество повседневной жизни» принимает участие член одноименной рабочей группы – сопредседатель ОНФ в Тульской области Михаил Глухов. Как он отметил, наиболее остро на повестке ОНФ сегодня стоят вопросы концессии в ЖКХ и технологической модернизации этой сферы. Также на особом контроле находится проблема обращения с отходами. В большинстве регионов стоит вопрос повышения платы за бытовые коммунальные отходы, кроме того, граждан беспокоит большое количество несанкционированных свалок в регионах, в том числе и Тульской области. Еще одно ключевое направление - капитальный ремонт и качество работы управляющих компаний.

«Одной из знаковых побед Общероссийского народного фронта является отмена введения социальных норм для граждан на электроэнергию, газ, отопление и водоснабжения. Эти вопросы активно обсуждались на рабочей группе и теперь реализованы, - подчеркнул член рабочей группы «Качество повседневной жизни» - сопредседатель ОНФ в Тульской области Михаил Глухов. – В целом за три года ОНФ проведена огромная работа, которая теперь позволяет считать движение действительно общенародным. Об этом говорит и число решенных проблемных вопросов в самых разных сферах жизни людей, и количество наших экспертов и активистов по всей стране».

Как отмечается, всего за три года ОНФ провел более 350 мониторингов, более 2,5 тыс. опросов, более 3,3 тыс. рейдов, более 5 тыс. экспертных совещаний, более 8,5 тыс. круглых столов и выездных мероприятий. Результаты этой работы представители движения обсудят сегодня с Лидером ОНФ – Президентом РФ Владимиром Путиным, который примет участие в «Форуме Действий».

Комментарии для сайта Cackle