• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
18.11.2016

В Туле глава Рособрнадзора встретился со студентами

Сегодня, 18 ноября, в Тулу приехал глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, который встретится со студентами ТулГу, сдавшими ЕГЭ на 100 баллов.

В ходе встречи речь шла о мерах поддержки и мотивации талантливой молодёжи. На мероприятии присутствовали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и глава Росмолодежи Павел Красноруцким.

Алексей Дюмин рассказал, что с одаренными детьми региона ведётся активная работа. Для них создана программа социально-экономического развития «Земля силы и талантов». Также глава региона отметил, что в Тульской области много молодых людей, способных стать реальными лидерами развития области.

Также в ходе встречи было отмечено, что в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в этом году участвовали 48 человек. 16 из них стали победителями и призёрами по русскому языку, истории, биологии, астрономии и многим другим предметам.

Напомним, по результатам ЕГЭ за последние три года в регионе 133 человека набрали 100 баллов, шесть из них - сразу по двум предметам.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle