• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
03.11.2016

Алексей Дюмин вручил государственные и региональные награды выдающимся тулякам

3 ноября в здании Дворянского собрания в преддверии Дня народного единства губернатор Алексей Дюмин вручил государственные и региональные награды отличившимся тулякам.

Открывая церемонию, глава региона подчеркнул, что жители Тульской области остаются надёжной опорой страны, своими ратными и трудовыми подвигами вносят большой вклад в укрепление государства.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии, Алексей Дюмин отметил, что у каждого из присутствующих здесь свои профессиональные задачи, но цель – одна на всех – вместе сделать лучше жизнь в родном крае и в нашей стране.

Государственных наград были удостоены работники «Туламашзавода». Орден Почёта вручён Владимиру Владимировичу Соловьёву – слесарю механосборочных работ – одному из лучших тружеников предприятия. За период работы им освоено 15 изделий оборонного назначения. А в настоящее время он принимает участие в выпуске зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь – С1».

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён Михаил Михайлович Кокоулин, который внёс значительный вклад в разработку изделий оборонного назначения.

Почётная грамота Президента Российской Федерации вручена Александру Владимировичу Агееву – советнику при ректорате Рязанского государственного медицинского университета имени академика Павлова. Более 35 лет он проработал в Тульской области – занимался подготовкой медицинских работников. И сегодня помогает укреплять отечественное здравоохранение новыми кадрами.

Работе с людьми и для людей, оказанию социальной помощи жителям Тульской области посвятили себя Марина Николаевна Нестерова – заместитель директора Управления социальной защиты населения Тульской области и Ирина Владимировна Мурашова – работник Комплексного центра социального обслуживания населения. Им объявлена Благодарность Президента Российской Федерации.

Кроме того, сегодня были вручены высокие региональные награды – медали «Честь и мужество» – двум жителям Тульской области, которые, рискуя собой, спасли других людей от гибели. Один из них – Денис Андреевич Ананьев. Благодаря его отважным действиям была спасена девушка, которая во время прыжков с парашютом неудачно приземлилась на воду и начала тонуть. Денис Андреевич без колебаний бросился в водоём и спас ей жизнь.

Ещё одним примером мужества и подражания служит поступок пожарного Андрея Анатольевича Волхонского. В свободное от службы время он вынес из горящего жилого дома женщину и троих детей. Все они остались живы благодаря его смелым и решительным действиям.

Также медалью «Трудовая доблесть» отмечены работники культуры и образования, а также ряда промышленных предприятий – Алексинского химического комбината, Косогорского металлургического завода, Центрального конструкторского бюро аппаратостроения и других.
Почти 30 лет трудится в сфере культуры Галина Александровна Некрасова. Все эти годы она посвятила служению сцене и уже более 10 лет является солисткой Губернаторского духового оркестра.

Учитель начальных классов Светлана Михайловна Гребецкая всю свою жизнь подарила воспитанию детей. Её ученики постоянно участвуют в различных конкурсах и олимпиадах, занимают призовые места.

По словам главы региона, работая в должности главы администрации Плавского района, Александр Васильевич Бородин внёс большой вклад в его развитие. Проявил себя ответственным руководителем, хорошим хозяйственником, чем заслужил уважение коллег и жителей района.

«О каждом из вас можно говорить много. Все вы внесли большой вклад в развитие Тульской области и нашей страны. Благодарю вас за труд, за ответственность и чувство долга», заключил Алексей Дюмин.

Всего государственных и региональных наград было удостоено 29 выдающихся жителей Тульской области.
 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle