• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
27.10.2016

В Туле на ул. Седова, 12 состоялась приемка благоустроенного двора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27 октября в Туле на ул. Седова, 12, корпус 1 прошла приемка благоустроенного двора. В мероприятии, таком важном для жителей, приняли участие Глава муниципального образования города Тулы Юрий Цкипури, заместитель главы администрации Владислав Галкин, старшая по дому Надежда Марченко и жители.

Как отметила старшая по дому, этого момента жители добивались два года. Они участвовали в конкурсах, субботниках, отсылали заявки. Началась их активная деятельность в 2014 году. Через год им сообщили, что двор встал на очередь на благоустройство, и вписан в план 2016 года. И теперь они могут гордиться своим упорством. Оно себя оправдало.

Во дворе есть все необходимое для всех возрастных категорий. Детки могут кататься на качелях или с горки, играть в песочнице, лазать по лесенкам. Молодежь (и не только) найдет чем заняться на спортивных тренажерах, установленных тут же. Ну а для людей преклонного возраста есть лавочки, уютная беседка с крышей от непогоды.

Как отметил Юрий Цкипури, жизнь людей – это самое главное. «Администрация следит за тем, что бы в Туле создавались такие места, где люди могут собираться, общаться, проводить время. Где может формироваться гражданское общество. Для этого создаются все условия».

Вячеслав Галкин добавил, что площадка, установленная во дворе, имеет гарантийный срок – три года и переходит теперь под ответственность жителей.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle