USD 91.98
      EUR 100.24
26.10.2016

Водители из филиала «Тулэнерго» стали лучшими на соревнованиях профмастерства МРСК Центра и Приволжья

Команда из производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» заняла первое место на соревнованиях профессионального мастерства среди водителей ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и получила специальный приз - «Золотой карданный вал».

По традиции свои навыки в ходе соревнований показали представители всех девяти филиалов МРСК Центра и Приволжья из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, а также республики Марий Эл и Удмуртской республики.

За филиал «Тулэнерго» выступала команда водителей из Тульских электрических сетей, которая ранее стала победителем отборочного этапа соревнований профмастерства, в составе: Сергей Ханин (на автомобиле «УАЗ-390995»), Вадим Субботин («ГАЗ-33081») и Александр Февронин (Chevrolet Niva «ВАЗ-2123»).

К соревнованиям команду тульских водителей подготовили - заместитель начальника отделения по общим вопросам Роман Тимонин, начальник службы механизации и транспорта Владимир Волков, инженер по охране труда Ольга Меньшенина.

Судейская коллегия оценивала мастерство водителей на трех установленных этапах. Первый - скоростное преодоление специально подготовленной трассы на автодроме. В рамках задания: упражнение «змейка» (передним и задним ходом), параллельная парковка, парковка задним ходом и др. Второй (теоретический) - проверка знаний ПДД и основ оказания медицинской помощи. Команды прошли тестирование для водителей категорий «С» и «D» в компьютерном классе. Третий этап - оказание первой помощи при дорожно-транспортном происшествии (выполнение реанимационных действий на манекене-тренажере «Гоша»).

По итогам прохождения всех трех этапов соревнований профессионального мастерства среди водителей филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» победителем стала команда филиала «Тулэнерго», ей вручили специальный приз – «Золотой карданный вал». Второе место и приз «Серебряный поршень» получила команда филиала «Нижновэнерго». Почетное третье место и «Бронзовая шестерня» достались команде филиала «Рязаньэнерго». Все призеры были награждены ценными призами.