• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
21.10.2016

Плетнев — Дюмину: «В этом году многодетным семьям будет предоставлено 807 земельных участков»

Алексей Дюмин провёл рабочую встречу с министром имущественных и земельных отношений Михаилом Пантелеевым

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провёл рабочую встречу с министром имущественных и земельных отношений Тульской области Михаилом Пантелеевым. Во встрече также принял участие заместитель губернатора Сергей Егоров.

В ходе встречи Михаил Пантелеев рассказал о предоставлении бесплатных земельных участков многодетным гражданам. Согласно учёту органов социальной защиты, таких граждан в Туле - 1946. Так, в прошлом году многодетным семьям было предложено 150 земельных участков. В этом году для такой категории граждан уже сформировано 586 участков. До конца года планируется в общей сложности определить 807 участков, из числа которых большинство будет предоставлено уже в текущем году. При этом количество свободных территорий в городе ограничено и с каждым годом таких площадок становится всё меньше, а потребность в получении участков возрастает.

По словам Михаила Пантелеева, законодательством области предусмотрена возможность получения участков в прилегающих к городу районах. Кроме того, определён дополнительный способ предоставления многодетным семьям земельных участков. Теперь граждане могут самостоятельно сформировать земельный участок, а министерство, в свою очередь, его предоставляет.

Министр также отметил, что с этого года право на бесплатное получение участков имеют граждане, воспитывающие детей - инвалидов, а также ветераны ВОВ, по аналогичному с многодетными гражданами порядку. В текущем году льготной категории граждан предложено 256 сформированных земельных участков, их которых 166 участков - для многодетных граждан, а 90 участков - для иных льготников.

Учитывая важность предоставления бесплатных земельных участков различным категориям граждан, Алексей Дюмин поручил Сергею Егорову и Михаилу Пантелееву взять решение данного вопроса на постоянный контроль.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle