• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
20.10.2016

Как стать лидером общественного мнения?

Университет ОП РФ — это серия образовательных мероприятий для представителей некоммерческих организаций и гражданских активистов. Цель университета — объединить успешных и амбициозных лидеров гражданских инициатив, предоставить им эффективную площадку для взаимодействия, общения и повышения качества своей работы.

Университет ОП РФ включает в себя: образовательные модули на восьми окружных форумах активных граждан «Сообщество», три образовательных курса в Москве. Первый образовательный курс прошел в Москве 28-29 мая на площадке Общественной палаты РФ. Курс был посвящен теме «Эффективное управление ресурсами» . Всего в первом курсе приняли участие 150 представителей НКО и гражданских активистов.

Второй курс прошел в Москве 16-17 июля на площадке Общественной палаты РФ. Семинар был посвящен теме «Эффективное управление для руководителей НКО» . Всего в обучающем курсе приняли участие 100 представителей НКО и гражданских активистов.

Третий образовательный курс пройдет 25-27 ноября на площадке Корпоративного Университета Сбербанка. Программа третьего курса Университета ОП РФ будет посвящена теме «Становление лидеров общественного мнения». В рамках третьего курса примут участие 230 гражданских активистов и лидеров общественного мнения, представляющих некоммерческий сектор Российской Федерации.

Ключевые характеристики современного лидера общественного мнения: авторитет в сфере деятельности (наличие уникальных знаний в рамках своего предметного поля), публичность и харизма (способность доносить свои идеи и воздействовать на целевую аудиторию), активная жизненная позиция (вовлеченность в социальную жизнь страны), широкая сеть контактов (умение находить контакты и объединяться для решения задач), уверенность при формировании тренда (знание целей и планирования своего проекта и его социального вклада). На основе этих характеристик будет выстроена программа третьего курса Университета ОП РФ.

Специфика программы заключается в том, что на одной образовательной площадке будут работать как руководители социальных инициатив, так и их команды (2 человека) для детального планирования деятельности проекта и выработки необходимых личностных компетенций для масштабирования своей деятельности.

В ходе программы руководители и команды: проработают планирование проекта с менторами в рамках программы «Индивидуальная траектория», примут участие в тренинговой программе, в рамках которой будет сделан акцент на проведении сессий по развитию презентационных навыков, работе с медиа пространством, стратегии выстраивания сети контактов. Во время Университета ОП РФ участники также пройдут обучение в формате утренних лекториев, зададут вопросы лицам, принимающим ключевые решения по вопросам работы некоммерческого сектора.

Экспертами Университета ОП РФ выступят члены Общественной палаты РФ, представители крупных НКО, профессиональные тренера, представители бизнеса, грантооператоров, федеральных органов власти.

Участие в Университете ОП РФ бесплатное на основе конкурсного отбора.

 

Контакты организаторов: +7 (495) 221 83 64, доб. 2114

фонд-перспектива.рф/university/

university@oprf.ru

Комментарии для сайта Cackle