• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
13.10.2016

С начала года в Туле привели в порядок 184 двора

Накануне в Туле чиновники вместе с жителями оценили благоустройство дворов возле домов 3 и 8 по улице Рязанской .

В состав комиссии вошли начальник главного управления по Центральному территориальному округу Александр Елкин, заместитель начальника главного управления по благоустройству Татьяна Кожухова, сотрудники Городской службы единого заказчика, представители подрядной организации, старшие по домам и жители многоквартирных домов.

На благоустройство территории вокруг дома № 3 из городского бюджета было выделено около 1 миллиона 180 тысяч рублей. Здесь было заменено дорожное покрытие, установлен новый бордюр, отремонтированы подходы к подъездам и тротуар. Также по просьбе жителей главное управление по Центральному территориальному округу установило лавочки возле подъездов и ограждение для детской площадки.

Работы по асфальтированию на сумму около 600 тысяч рублей были проведены во дворе дома № 8 по улице Рязанской.

Всего с начала года в Туле заасфальтированы 150 дворовых территорий, остальные 34 отремонтированы комплексно.

Также на улице Болдина 112Б прошла приёмка спортобъекта – отгороженная универсальная площадка с тренажерами вошла в программу благоустройства по инициативе общественной организации «Маленькая страна» и жителей близлежащих домов.

Напоминаем, что программа комплексного благоустройства дворов стартовала в Туле в 2012 году по инициативе главы администрации города Евгения Авилова.


 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle