• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
05.10.2016

Алексей Дюмин принял участие в агропромышленной выставке «Золотая осень – 2016»

Сегодня, 5 октября, в Москве начала работу Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2016». Тульскую делегацию возглавил Губернатор Алексей Дюмин.

В торжественной церемонии открытия принял участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Мы будем и дальше делать всё для сельского хозяйства, что зависит от государства, то есть выделять необходимые средства. В следующем году мы запланировали, несмотря на довольно напряжённую бюджетную ситуацию, сохранить объём инвестиций, объём бюджетного финансирования сельского хозяйства на уровне текущего года. Притом что все другие позиции, за исключением защищённых статей бюджета, сокращаются на некоторый процент, финансирование сельского хозяйства остаётся неизменным», - сказал Председатель Правительства.

После этого Дмитрий Медведев осмотрел экспозиции сельскохозяйственной выставки, в том числе и стенд Тульской области, где ознакомился с инвестиционным потенциалом агропромышленного комплекса региона.

Алексей Дюмин рассказал Дмитрию Медведеву про сельскохозяйственные предприятия «Воловский бройлер», «Краснобор», «Авиаген», Тульский молочный комбинат» и компанию «Мираторг».

«В регионе открываются новые направления аграрного бизнеса, набирает популярность агротуризм. Сейчас у нас реализуются новые проекты общей стоимостью более 30 млрд. рублей. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом», - заявил Алексей Дюмин.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle