• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
02.10.2016

Алексей Дюмин: «Сочинский инвестиционный форум выдался успешным»

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подвел итоги работы делегации на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». По словам главы региона, это была очередная возможность представить инвестиционный потенциал области.

«Как это работает? Приведу один пример. На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме мы презентовали особую экономическую зону «Узловая», а вчера на форуме в Сочи уже были подписаны первые инвестиционные соглашения  с потенциальными резидентами зоны. Это уже не идеи, а реальные предприятия, новые рабочие места, инвестиции в Тульскую область и в дальнейшем – новые налоги в бюджет», рассказал губернатор.

Первыми предприятиями, которые появятся в индустриальном парке «Узловаят», станут заводы по производству аэрозольных баллонов и колтюбинговых труб, а также современное сельскохозяйственное предприятие. Все три потенциальных резидента – это в чистом виде импортозамещающие современные производства.

Кроме того, тульский проект «Народный бюджет» был признан лучшим в категории «Эффективное бюджетирование».

«Многие регионы выразили свою заинтересованность в этом проекте. Хочу отметить, что это заслуга всех участников этого проекта: жителей региона, инвесторов, администраций муниципальных образований, правительства. Мы готовы делиться с коллегами своими успешными наработками. Равно, как и наоборот – брать в работу эффективные практики других регионов», - отметил Алексей Дюмин.

 

 

 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle